Jugendfussballabteilung

Abteilungsleiter Jugend Fussball

 

Tim Werner

0152 / 27504314

timchristoph.werner@web.de

 

Jugendbörsenvertreter

 

Dietmar Gumbrich

0151 / 15206321

dietmargumbrich6@gmail.com

 

 

Übungsleitende für Kinderfußball gesucht!

Der Kinderfußball lebt ausschließlich von ehrenamtlichen Trainern und Trainerinnen. Die Mischung aus Spaß am Umgang mit Kindern, der Begeisterung für den Sport und dem Führen einer Mannschaft ermöglicht es schon den Jüngsten dem runden Leder nachzujagen. Leider kommt es immer wieder dazu, dass wir Kinder aufgrund überfüllter Mannschaften abweisen müssen. Deswegen suchen wir engagierte Chef- und Co-Trainer für die folgenden Altersklassen:

 

E-Junioren (U10 / U11)
F-Junioren (U8 / U9)
G-Junioren (U6 / U7)

 

Interessenten können gerne auch zuerst mal einen Schnuppertag machen und einem erfahrenen Trainer bei der Arbeit über die Schulter schauen. Haben wir mit dem Gesuch dein Interesse geweckt? Dann melde dich bei unserem Jugendleiter Tim Werner unter 0152 / 27504314 oder timchristoph.werner@web.de!

Trainer Junioren Stand 2021 / 2022

Die Trainingszeiten der einzelnen Mannschaften bitte dem Trainingsplan entnehmen.

 

Jugend

Geb.Jg.

Trainer / Betreuer

Mobil

E-Mail

1. A

2003

2004

Walter Peters

Sergei Regsius

0174 / 1036219

0163 / 9634277

 

wembande@gmail.com

-

1. B

2005

Felix König

Dietmar Gumbrich

0159 / 03027368

0151 / 15206321

felix@koenig2002.de

dietmargumbrich6@gmail.com

2. B 2006

Hauke Schmidt

Daniel Schaper

Michail Passier

0176 / 45929500
0170 / 2893352

0170 / 5888191

schmidt_hauke@gmx.de
d_schaper@outlook.com

mikapa@arcor.de

1. C

2007
2008

Ralf Klar

Michael Meinecke

0163 / 9282605

0170 / 3672741

ralf.klar@live.de

fb.meinecke@posteo.de

1. D

2009

Damian Bollmann

Julian Bollmann

Lars Jüttner

 

0157 368 32157

0157 368 324 54

0174 / 2439955

damian.bollmann@gmail.com

julianbollmann@web.de

lars.juettner@gmx.de

2. D

2010

Ole Herzig

Paul Wittlich

Valentin Rüll

0177 / 2809663

-

-

ole.herzig@gmx.de

-

-

3. D

2010

Ole Herzig

Paul Wittlich

Valentin Rüll

0177 / 2809663

-

-

ole.herzig@gmx.de

-

-

4. D

2010

Helge Dellinger

Fabio De Mitri

Benjamin Stelter

0163 / 3355444

0152 / 3 2064635

-

h.dellinger@me.com

fabio.de.mitri@gmx.de

1. E 2011

Yannis Becker
Philip Brandes

0151 / 12808777

0171 / 1248051

yannis.btsv@gmail.com

philip.brandes@gmx.de

2. E

2011

2012

Hans Bulger

0177 / 4762182

hans.bulger@yahoo.de

3. E

2012

Jan Redmann

Daniel Bäuml

0177 / 2461672

0162 / 1689189

jan.redmann@gmx.de

D-Baeuml@web.de

1. F

2013

2014

Emad Hamadaqa

0176 / 37665555

emad@hamadaqa.de

1. G

2015

2016

Hans-Benjamin Böckler

0152 / 3 2763467

HaBeBoe@gmail.com

B-Juniorinnen

2005

2006

Felix König

Bülent Dursun

Michaela-Janin Hennel

Franziska Batel

0159 / 03027368

0152 / 33533155

0174 / 9152576

0177 / 2884221

felix@koenig2002.de

bulent.dursun@outlook.de

michaela.hennel@gmx.de

-

C-Juniorinnen

>2007

&

2007

Felix König

Bülent Dursun

Michaela-Janin Hennel

Franziska Batel

0159 / 03027368

0152 / 33533155

0174 / 9152576

0177 / 2884221

felix@koenig2002.de

bulent.dursun@outlook.de

michaela.hennel@gmx.de

-

 

Bitte bedenken, dass alle Trainer ehrenamtlich tätig sind daher Anrufe in der Woche erst nach 16:00 h.